3
Neu hier? Jetzt anmelden! |
 
Sport50
Du bist noch kein Fan von Special Olympics...
Contacts

Contacts

Special Olympics Luxembourg 3, route d’Arlon L-8009 STRASSEN
TEL: 40 77 22 FAX: 26 89 75 22
EMAIL:
info@specialolympics.lu  
Horaires douverture du bureau:
mercredi de 09:00 à 13:00
mardi et jeudi  de 13:00 à 17:00

ANNUAIRE INTERNE SPECIAL OLYMPICS Luxembourg

  • COMITE :
  • Présidente honoraire: Anik Sax.
  • Présidente :              Pascale Schmoetten,  621 768 315,  schmoetten.pascale@pt.lu.
  • Vice-Président :        Nico Soisson,               621 158 150,  soisson@pt.lu.
  • Vice-Président:         Ed Pick,                         621 416 448,  pick@pt.lu.
  • Directeur National : Marc Feltgen,              621 191 489,  mfeltgen@specialolympics.lu 
  • Secrétaire:                 Pierrot Feltgen,           621 261 026,  pfeltgen@specialolympics.lu
  • Directeur Sportif :    Pierrot Feltgen,           621 261 026,  pfeltgen@specialolympics.lu
  • Trésorier :                 Marc Feltgen,               621 191 489,  mfeltgen@specialolympics.lu
  • Membres :                Netty Koch,                   661 799 056,  paul.koch@tango.lu                                        
                                    Marianne Mehlen,      621 791 939,  neyensmarianne@yahoo.de
                                    Sonia Meyers
                                    Aly Hoffmann
                                    Jean-Paul Woltz                                               
  • Commission Finances: 
                                    Marc Feltgen
                                    Guy Rosseljong
                                    Joseph Vallendar
                                    Jean-Paul Woltz 



SECRETARIAT:
     Paola Brunetti

ENTRAINEURS:

  • Entraînement général:                                           
Francesca Zarotti, 59 19 29, 621 781 644 ou 621 515 050, zari@pt.lu.

  • Football:
-Luc Melchior
-Paulo Dos Santos, 81 85 08, 621 681 565,
paulo.santos@ligue-hmc.lu.
-Armand Zarotti, 691 239 167, zari@pt.lu

  • Reuler:
-Gaby Toex, 89 96 78, 621 175 909, toexfr@pt.lu.
-Marc Pax, 92 98 07, 691 929 807, mpax@pt.lu
-Danièle Pax, 92 98 07, 691 929 807, mpax@pt.lu
-Trixi Schank, 97 94 15, 691 791 241

  • Natation Rehazenter:

-Vanessa Di Nardo,  26 58 26 28, 621 256 075, vandi@pt.lu
-Sabine Dasselaar, sabine.das@gmail.com
-Astrid Lanser, astrid.lanser@police.etat.lu
-Marc Theis


  • Natation Colmarberg:
-Marc Hoffmann 26 61 52 59, 621 136 399, marc.hoffmann@goodyear.com
-Jet Dasselaar, 621 361 998, jetdas@pt.lu.
-Sandra Terres, 26 81 04 64, sandra.terrs@gmail.com
-Romain Schroeder, rschr@pt.lu.


  • Tennis de Table:
-Guy Wagener, 33 04 53, 691 33 04 53, guy.wagener@education.lu.
-Jeanny Dom


  • Bocce:
-Paul Koch, 79 90 56, 661 79 90 56, paul.koch@tango.lu
-Mariette Dedisch, 621 255 584, mdedisch@pt.lu


  • Athlétisme:
-Pierrot Feltgen, 621 26 10 26, pfeltgen@specialolympics.lu.
-Jean-Marie Juchemes

  • Laftreff:
-Pierrot Feltgen, 621 26 10 26, pfeltgen@specialolympics.lu.
-Roland Leider
-Frank Schintgen
-Marianne Zeimes, 81 88 53, 691 81 88 53, zeimesjp@pt.lu.


  • Tennis:
-Jacques Radoux, 43 032 239, 621 195 821, Jacques.Radoux@curia.europa.eu  

  • Basket-Ball:
-Ronny Schanen
-Marco Rock, 661 791 964, rocky3@pt.lu

  • EPSA:
-Romy Bertemes
-Barbara Oehl