Contacts

Special Olympics Luxembourg 3, route d’Arlon L-8009 STRASSEN
TEL: 40 77 22EMAIL:
info@specialolympics.lu  
Horaires douverture du bureau:
mardi à jeudi de 09:00 à 11:00


ANNUAIRE INTERNE SPECIAL OLYMPICS Luxembourg

  • COMITE :
  • Présidente honoraire: Anik Sax.
  • Présidente :              Pascale Schmoetten,  621 768 315,  schmoetten.pascale@pt.lu
  • Vice-Président :        Nico Soisson,               621 158 150,  soisson@pt.lu 
  • Vice-Président:         Ed Pick,                         621 416 448,  pick@pt.lu
  • Secrétaire ff:             Pierrot Feltgen            621 261 026,  pfeltgen@specialolympics.lu
  • Directeur des Finances: Lieven Georges Decroos      
  • Membres :                                                       
Netty Koch,                  661 799 056,  paul.koch@tango.lu                                    
Marianne Mehlen,      621 791 939,  neyensmarianne@yahoo.de
Anne Wiance,
Aly Hoffmann,
Xylina Simon,
Maria José de Sena,
Marc Theis,
Jerry Garson,

  • Directeur National: Marc Feltgen,          621 191 489,  mfeltgen@specialolympics.lu 
  • Directeur Sportif:     Pierrot Feltgen,       621 261 026,  pfeltgen@specialolympics.lu
 
                                            
 
  • Commission Finances: 
Marc Feltgen
Guy Rosseljong
Joseph Vallendar
Lieven Georges Decroos
Nico Soisson


SECRETARIAT:  Micheline Brilleman 407722

ENTRAINEURS:

  • Entraînement général:                                           
-Francesca Zarotti, 59 19 29, 621 781 644 ou 621 515 050, zari@pt.lu
         -Florence Bordez
         -Joelle Marteling


  • Football:
-Luc Melchior , dupp@pt.lu
-Armand Zarotti, 691 239 167, zari@pt.lu
         
-Dan Werecki, jil@pt.lu
          -Reuter Jasmine 

  • Reuler:
-Gaby Toex,   89 96 78, 621 175 909, toexfr@pt.lu.
-Marc Pax,     92 98 07, 691 929 807, mpax@pt.lu
-Danièle Pax, 92 98 07, 691 929 807, mpax@pt.lu
-Trixi Schank, 97 94 15, 691 791 241 ,trixi2702@yahoo.de
-Toex Betty
-Charpentier Jérome

  • Natation Rehazenter:

-Vanessa Di Nardo,  26 58 26 28, 621 256 075, vandi@pt.lu
-Sabine Dasselaar, sabine.das@gmail.com
-Astrid Lanser, astrid.lanser@police.etat.lu
-Marc Theis


  • Natation Colmarberg:
- Holm Ristok, 621 265 909, holm_ristok@goodyear.com
- Jerry Garson, jgarson@specialolympics.lu
- Nathalie Faust

  • Tennis de Table:
-Guy Wagener, 33 04 53, 691 33 04 53, guy.wagener@education.lu.
-Jeanny Dom

  • Bocce:
-Marc Theis
-Mariette Dedisch, 621 255 584, mdedisch@pt.lu


  • Athlétisme:
-Pierrot Feltgen, 621 26 10 26, pfeltgen@specialolympics.lu.
-Roland Leider
          -Liv Leider
-Jean-Marie Juchemes

  • Laftreff:
-Pierrot Feltgen, 621 26 10 26, pfeltgen@specialolympics.lu.
-Roland Leider
-Frank Schintgen
-Marianne Zeimes, 81 88 53, 691 81 88 53, zeimesjp@pt.lu.


  • Tennis:
-Jacques Radoux, 43 032 239, 621 195 821, Jacques.Radoux@curia.europa.eu  

  • Basket-Ball:
-Ronny Schanen, 691 820 976, ronnyschanen@googlemail.com
-Marco Rock, 661 791 964, rocky3@pt.lu

  • EPSA:
-Romy Bertemes
          -Marianne Zeimes, 81 88 53, 691 81 88 53, zeimesjp@pt.lu.
-Barbara Oehl