Contacts

Special Olympics Luxembourg 3, route d’Arlon L-8009 STRASSEN
Horaires d’ouverture du bureau:
mardi à jeudi de 10:00 à 13:00 hrs
 
Secrétariat            Tel: +352 40 77 22               Email: info@specialolympics.lu  
Directeur Sportif  Tel: +352 661 309 794         Email: sport@specialolympics.lu
 

ANNUAIRE INTERNE SPECIAL OLYMPICS Luxembourg

 
COMITE :      
 Présidents honoraires Anik Sax   Marc Feltgen
 Membres honoraires Nico Soisson   Pierrot Feltgen
 Présidente Pascale Schmoetten    
 Vice-Présidents Ed Pick    
  Marianne Mehlen     
 Secrétaire général Roby Reiland    
 Directeur National Lieven Decroos    
 Membres Lucie Badois    
  Danièle Jankovoy     
  Jerome Charpentier    
  Marianne Mehlen    
  Holm Ristok    
  Jorge Pinto    
  Pascal Wohl    
       
Responsable Communication  Jerry Bucari    
Directeur des Finances Torsten Ottens    
Directeur Sportif      
Commission des Finances Lieven Decroos    
  Marc Feltgen    
  Torsten Ottens    
 Commission des Sports     Holm Ristok               
   Jérome Charpentier   Pascal Wohl.                
  Patrick Glod   Pierrot Feltgen
   Michel Schmit   Markus Mattes
SECRETARIAT Georgette Goergen    
KINESITHERAPEUTE Marianne Schonckert    
ENTRAINEURS  Contact  
 
 
Général Rehazenter GeneralRZ@specialolympics.lu    Jerome Charpentier 
       Gilda Kintziger
Football  Football@specialolympics.lu    Luc Melchior
       Daniel Werecki
Général Reuler Reiler@specialolympics.lu    Gaby Toex-Flammang
       Marc et Danièle Pax
Natation Rehazenter AquaRZ@specialolympics.lu     Sabine Dasselaar
       Marc Theis
Natation Colmarberg AquaCB@specialolympics.lu      Holm Ristok
       Jerry Garson
Tennis de Table Tabletennis@specialolympics.lu    Markus Mattes
       Monique Lexis
Bocce  Bocce@specialolympics.lu    Marc Theis
       Carine Hansel
Athlétisme Athletics@specialolympics.lu    Pierrot Feltgen
       Georgios Pnevmatikakis
       Roberto Traversini
Course à Pied Running@specialolympics.lu    Pierrot Feltgen
       Michel Patrick Glod
       Véronique Simon
Basketball  Basketball@specialolympics.lu      Marco Rock
       Steve Kaboth
EPSA Epsa@specialolympics.lu    Romy Bertemes
       Marie-Anne Zeimes
Stickshooting  Stickshooting@specialolympics.lu    Jerry Garson 
       Ed Pick
Tennis Tennis@specialolympics.lu    Lucas - TC Esch