Contacts

Special Olympics Luxembourg 3, route d’Arlon L-8009 STRASSEN
TEL: 40 77 22 EMAIL:
info@specialolympics.lu  

Horaires d’ouverture du bureau:
mardi à jeudi de 09:30 à 12:30

 

ANNUAIRE INTERNE SPECIAL OLYMPICS Luxembourg

 
COMITE :      
 Présidente honoraire Anik Sax    
 Présidente Pascale Schmoetten  621 768 315  schmoetten.pascale@pt.lu
 Vice-Présidents Nico Soisson  621 158 150  soisson@pt.lu
  Ed Pick  621 416 448  epick@pt.lu 
 Secrétaire général Roby Reiland    sol@specialolympics.lu 
 Directeur des Finances Lieven Georges Decroos    finance@specialolympics.lu
 Membres Lucie Badois    
  Danièle Jankovoy          
  Netty Koch    
  Marianne Mehlen    
  Torsten Ottens    
  Jorge Pinto    
  Maria José de Sena    
  Xylina Simon    
  Marc Theis    
  Anne Wiance    
Directeur National Marc Feltgen 621 191 489 mfeltgen@specialolympics.lu 
Directeur Sportif Anne Wiance   sport@specialolympics.lu
Commission des Finance Lieven Georges Decroos    
  Marc Feltgen    
  Nico Soisson    
  Joseph Vallendar    
  Tosten Ottens    
  Guy Rosseljong    
 
 
 

SECRETARIAT:  Georgette Goergen 407722

ENTRAINEURS:

                  • Entraînement général:                                           
Francesca Zarotti, 59 19 29, 621 781 644 ou 621 515 050, zari@pt.lu

  • Football:
-Luc Melchior , dupp@pt.lu
-Armand Zarotti, 691 239 167, zari@pt.lu
-Dan Werecki, jil@pt.lu
-Reuter Jasmine
-Mike Bonomi 

  • Reuler:
-Gaby Toex,   89 96 78, 621 175 909, toexfr@pt.lu.
-Marc Pax,     92 98 07, 621 321 714, mpax@pt.lu
-Danièle Pax, 92 98 07, 691 276 469, mpax@pt.lu
-Trixi Schank, 97 94 15, 691 791 241 ,trixi2702@yahoo.de
-Toex Betty
-Charpentier Jérome

  • Natation Rehazenter:

-Sabine Dasselaar, sabine.das@gmail.com
-Astrid Lanser,       astrid.lanser@police.etat.lu
-Marc Theis

  • Natation Colmarberg:
- Holm Ristok, 621 265 909, holm_ristok@goodyear.com
- Jerry Garson, jgarson@specialolympics.lu
- Nathalie Faust

  • Tennis de Table:
-Guy Wagener, 33 04 53, 691 33 04 53, guy.wagener@education.lu.
-Jeanny Dom

  • Bocce:
-Marc Theis
-Mariette Dedisch, 621 255 584, mdedisch@pt.lu


  • Athlétisme:
-Pierrot Feltgen, 621 26 10 26, pfeltgen@specialolympics.lu.
-Georgios Pnevmatikakis
-Liv Leider

  • Laftreff:
-Pierrot Feltgen, 621 26 10 26, pfeltgen@specialolympics.lu.
-Marianne Zeimes, 81 88 53, 691 81 88 53, zeimesjp@pt.lu.

  • Tennis:
-Jacques Radoux, 43 032 239, 621 195 821, Jacques.Radoux@curia.europa.eu  

  • Basket-Ball:
- Ronny Schanen, 691 820 976, ronnyschanen@googlemail.com
- Marco Rock, 661 791 964, rocky3@pt.lu

  • EPSA:
-Romy Bertemes, romy.bertemes@education.lu 
-Marianne Zeimes, 81 88 53, 691 81 88 53, zeimesjp@pt.lu.