Contacts

Special Olympics Luxembourg 3, route d’Arlon L-8009 STRASSEN
TEL: 40 77 22 EMAIL:
info@specialolympics.lu  

Horaires d’ouverture du bureau:
mardi à jeudi de 09:30 à 12:30

 

ANNUAIRE INTERNE SPECIAL OLYMPICS Luxembourg

 
COMITE :      
 Présidente honoraire Anik Sax    
 Présidente Pascale Schmoetten 621 768 315 schmoetten.pascale@pt.lu
 Vice-Présidents Nico Soisson 621 158 150 soisson@pt.lu
  Ed Pick 621 416 448 epick@pt.lu 
 Secrétaire général Roby Reiland 691 388 994 sol@specialolympics.lu 
 Directeur des Finances Lieven Georges Decroos 621 133 115 finance@specialolympics.lu
 Membres Lucie Badois 621 691 441 badoislucie@gmail.com
  Danièle Jankovoy    danimausi16@hotmail.com     
  Netty Koch 661 799 056 paul.koch@tanglo.lu
  Marianne Mehlen 621 791 939 neyensmarianne@yahoo.de
  Torsten Ottens 691 651 630 ottens@pt.lu
  Jorge Pinto   klengejorge8@gmail.com
  Maria José de Sena 621 216 100 zedesna@gmail.com
  Xylina Simon   simxy290@school.lu
  Marc Theis 621 438 241 theism@ymail.com
Directeur National Marc Feltgen 621 191 489 mfeltgen@specialolympics.lu 
Directeur Sportif Anne Wiance 691 865 194  sport@specialolympics.lu
Commission des Finances Lieven Georges Decroos    
  Marc Feltgen    
  Nico Soisson    
  Joseph Vallendar    
  Tosten Ottens    
  Guy Rosseljong    
       
SECRETARIAT Georgette Goergen 407722 info@specialolympics.lu 
       
ENTRAINEURS      
Général Rehazenter Francesca Zarotti 621 781 644 zari@pt.lu
  Gilda Kintzinger 691 671 534 gilda.kintzinger@hotmail.com
Football  Luc Melchior 621 271 318 dupp@pt.lu
  Daniel Werecki 621 157 520 jil@pt.lu
  Armand Zarotti 691 239 167 zari@pt.lu
  Jasmine Reuter 661 900 081 jasb@pt.lu
  Mike Bonomi 621 289 569 bonomi@pt.lu
Général Reuler Gaby Toex-Flammang 621 175 909 toexfr@pt.lu
  Marc Pax 621 321 714 mpax@pt.lu
  Danièle Pax 691 276 469 mpax@pt.lu
  Béatrice Schanck 691 791 241 trixi2701@yahoo.de
  Jerry Garson 621 133 915 jgarson@specialolympics.lu
  Betty Toex   toebe2010@hotmail.de
  Marie-Jeanne Hermann   meyerjeanny@gmail.com
  Anja Hoffmann 621 526 800 hoffmann.anja@outlook.de
  Bonny Gobillot 691 854 984 gobillotbonnie2@gmail.com
  Jérôme Charpentier 661 260 495 jeromecharpentier@ymail.com
  Maria Cacao Cerqueira 691 492 643 fatimacacao@gmail.com
Natation Rehazenter  Sabine Dasselaar  691 326 811 sabine.das@gmail.com 
  Astrid Lanser  691 382 971 astrid.lanser@police.etat.lu 
  Marc Theis  621 438 241 theism@ymail.com 
  Luiza Bica  661 323 594 luiza_bica@yahoo.com 
Natation Colmarberg Holm Ristok  621 265 909 hristok@specialolympics.lu 
  Nathalie Faust  621 215 920 faustnathalie@hotmail.com 
  Jerry Garson  621 133 915 jgarson@specialolympics.lu 
  Jet Dasselar  621 361 998 jetdas@pt.lu 
Tennis de Table Guy Wagener  691 330 453 guy.wagener@education.lu 
  Jeanny Dom  621 374 642 jdom@pt.lu 
Bocce  Marc Theis  621 438 241 theism@ymail.com 
  Mariette Dedisch  621 255 584 mdedisch@pt.lu 
Athlétisme  Pierrot Feltgen  621 261 026 pfeltgen@specialolympics.lu 
  Georgios Pnevmatikakis  621 226 349 gps-822@hotmail.com 
  Melissa Schmitz  661 815 291 schmitzmelissa14@gmail.com 
  Liv Leider  691 699 381 lleider@tango.lu 
  Drazenko Haracic  691 148 149 drazenko.haracic@gmail.com 
  Roberto Traversini    rotraversini@gmail.com 
Course à Pied Pierrot Feltgen 621 261 026 pfeltgen@specialolympics.lu
  Marie-Anne Zeimes 691 818 853 zeimesjp@pt.lu
  Luisa Gomes Simoes 621 381 716 luisasimoes1968@outlook.com
  Michel Patrick Glod 621 191 311 michel-patrick.glod@justice.etat.lu
  Tanja Trömel 691 196 883 troemel68ggmail.com
  Markus Mattes   mmattes@t-online.de
  Liv Leider 691 699 381 lleider@tango.lu
Tennis Max Muller 691 104 210 maxmullerphoto@gmail.com
Basketball  Marco Rock  661 791 964  rocky3@pt.lu 
  Ronny Schannen  691 820 976  ronnyshcanen@googlemail.com 
EPSA  Romy Bertemes  661 710 752  romy.bertemes@education.lu 
  Marie-Anne Zeimes  691 818 853  zeimesjp@pt.lu 
Stickshooting  Jerry Garson  621 133 915  jgarson@specialolympics.lu 
  Ed Pick  621 416 448  epick@pt.lu 
  Gaby Toex Flammang  621 175 909  toexfr@pt.lu 
  Marc Theis  621 438 241  theism@ymail.com 
Kiné Marianne Schonckert 621 663 430 schonckert@internet.lu