Contacts

Special Olympics Luxembourg 3, route d’Arlon L-8009 STRASSEN
TEL: 40 77 22 EMAIL:
info@specialolympics.lu  

Horaires d’ouverture du bureau:
mardi à jeudi de 09:00 à 13:00

 

ANNUAIRE INTERNE SPECIAL OLYMPICS Luxembourg

 
COMITE :      
 Présidents honoraires Anik Sax   Marc Feltgen
 Membres honoraires Nico Soisson   Pierrot Feltgen
 Présidente Pascale Schmoetten 621 768 315 pschmoetten@specialolympics.lu
 Vice-Présidents Ed Pick 621 416 448 epick@pt.lu
  Marianne Mehlen  621 791 939 neyensmarianne@yahoo.de 
 Secrétaire général Roby Reiland 691 388 994 rreiland@specialolympics.lu 
 Directeur National Lieven Georges Decroos 621 133 115 ldecroos@specialolympics.lu
 Membres Lucie Badois 621 691 441 badoislucie@gmail.com
  Danièle Jankovoy    danimausi16@hotmail.com     
  Jerome Charpentier 661 260 495 jeromecharpentier@ymail.com
  Marianne Mehlen 621 791 939 neyensmarianne@yahoo.de
  Holm Ristok 621 265 909 hristok@specialolympics.lu
  Jorge Pinto   klengejorge8@gmail.com
  Pascal Wohl   wpascal@me.com
       
Responsable Communication  Jerry Bucari    
Directeur des Finances Torsten Ottens 691 651 630 finance@specialolympics.lu
Directeur Sportif Nico Toisul   sport@specialolympics.lu
Commission des Finances Lieven Georges Decroos    
  Marc Feltgen    
  Torsten Ottens    
       
       
       
       
SECRETARIAT Georgette Goergen 407722 info@specialolympics.lu 
       
ENTRAINEURS      
Général Rehazenter Jerome Charpentier  661 260 495  jeromecharpentier@ymail.com 
  Gilda Kintziger 691 671 534 gilda.kintziger@hotmail.com
Football  Luc Melchior 621 271 318 dupp@pt.lu
  Daniel Werecki 621 157 520 jil@pt.lu
  Mike Bonomi 621 289 569 bonomi@pt.lu
Général Reuler Gaby Toex-Flammang 621 175 909 toexfr@pt.lu
  Marc et Danièle Pax   mpax@pt.lu
  Béatrice Schanck   trixi2702@yahoo.de
       
Natation Rehazenter Sabine Dasselaar  691 326 811 sabine.das@gmail.com 
  Astrid Lanser  691 382 971 astrid.lanser@police.etat.lu 
  Marc Theis 621 438 241 theism@ymail.com
Natation Colmarberg Holm Ristok  621 265 909 hristok@specialolympics.lu 
  Jerry Garson 621 133 915 jgarson@specialolympics.lu
Tennis de Table Markus Mattes 0049 1716164037 mmattes@t-online.de
  Monique Lexis  621 453 071  lexism@pt.lu 
Bocce  Marc Theis  621 438 241  theism@ymail.com 
  Carine Hansel  691 674 374  hanselcarine@gmail.com 
Athlétisme Pierrot Feltgen  621 261 026   pfeltgen@specialolympics.lu 
  Georgios Pnevmatikakis  621 226 349  gps-822@hotmail.com 
Course à Pied Pierrot Feltgen  621 261 026 pfeltgen@specialolympics.lu
  Michel Patrick Glod 621 191 311 michel-patrick.glod@justice.etat.lu 
Tennis TC ESCH - Lucas   Lucas.sz@valvision.fr
Basketball  Marco Rock  661 791 964  rocky13@eltrona.net 
  Steve Kaboth 621 312 246 ronnyschanen@googlemail.com
EPSA Romy Bertemes 661 710 752 romy.bertemes@education.lu
  Marie-Anne Zeimes 691 818 853 zeimesjp@pt.lu
Stickshooting  Jerry Garson  621 133 915 jgarson@specialolympics.lu 
  Ed Pick 621 416 448 epick@pt.lu
  Gaby Toex Flammang 621 175 909 toexfr@pt.lu
Kiné  Marianne Schonckert 621 663 430 schonckert@internet.lu